Рижские «львы» охотятся в Сетуни: в понедельник и вторник играем с молодёжкой латвийского «Динамо» / Видеотрансляции

В понедельник и вторник, 26 и 27 октября, сетуньцы принимают одну из самых колючих команд МХЛ – ХК «Рига».

Начало матчей традиционно для будних дней – 19.00.

Напоминаем, что в связи с пандемийными ограничениями вход на матчи осуществляется ТОЛЬКО по абонементам, купить которые можно ежедневно с 10.00 до 20.00 у наших друзей в магазине Murom Hockey, что находится рядышком с ареной по адресу: улица Толбухина, дом 7, корпус 1.

Стандартный абонемент (взрослый) стоит 1500 рублей, детский (дети от 7 до 16 лет) – 500 рублей.

ТРАНСЛЯЦИЯ ПЕРВОЙ ИГРЫ

ТРАНСЛЯЦИЯ ВТОРОЙ ИГРЫ

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

За четырёхсезонную летопись противостояния (в сезоне 2009/10 латвийцы не выступали в МХЛ) тенденция в дуэли такова, что (как правило) каждый дважды выигрывает у себя дома, а в гостях непременно проигрывает.

В столице Латвии сетуньцы вообще выиграли лишь один раз в истории. 4 февраля 2019 года в Пиньках «Крылья» благодаря дублю за 143 секунды Ефима Мишкина вели уже в начале второго периода 2:0. Однако рижане-таки сравняли. Пришлось побеждать на буллитах – всё решил единственный бросок Никиты Кизикова.

Что касается матчей в Сетуни, то лишь в позапрошлом сезоне «Риге» в начале ноября впервые в истории удалось победить в гостях, повторив подвиг и в прошедшем чемпионате.

В 2019-м домашние встречи получились драматичными. В первой «Крылышки» два периода вели 1:0, в первые пять минут третьего получили два гола и проиграли 1:2.

Героем второй игры стал Сергей Одиноков. Просидев первый период в запасе в роли 13-го нападающего, он на старте заключительной трети с добивания забил победный гол. Ныне «Одинцовская ракета» зажигает в «Сибирских Снайперах».

Сезон 2016/17 (2-2)

Крылья Советов – ХК Рига – 2:1, 1:0 бул.

ХК Рига – Крылья Советов – 6:2, 4:2

Сезон 2017/18 (2-2)

Крылья Советов – ХК Рига – 2:1 ОТ, 2:0

ХК Рига – Крылья Советов – 2:1 ОТ, 3:2

Сезон 2018/19 (2-2)

Крылья Советов – ХК Рига – 1:2, 6:1

ХК Рига – Крылья Советов – 5:2, 2:3 бул.