Побеждает тот, кто не сдается. «Крылья Советов» обыграли «Ирбис» в третьем матче «Кубка TNA»

среда 10.8.2022, 17:00
Ирбис
1:4

На «Кубке TNA» удача не улыбалась ни сетуньцам, ни казанцам. Обе команды потерпели по два поражения в двух играх, поэтому и те, и другие, выходя сегодня на лёд, страстно желали только одного – победить.

Стартовый период начался бодро. На первых же секундах «Крылья» полетели в атаку: Арсений Парамонов отдал диагональную передачу на Максима Замулу, а тот сразу же нанес бросок по воротам Шигапова, но вратарь сумел нейтрализовать опасность. Вскоре атаковал уже «Ирбис»: 23 номер казанцев мощным щелчком от синей линии зарядил по воротам Данилова, однако тот вовремя опустился на щитки. Это стало началом целой серии: атаки хозяев посыпались одна за другой. В первой десятиминутке значительно больше работы было у Артема Данилова, а во второй – в игру вступил его оппонент в зеленой форме. К 11 минуте встречи Никита Мыльников, автор единственного гола в прошлом матче, продлил свою результативную серию и открыл счет, буквально затолкав шайбу в ворота. Главный тренер «Ирбиса» Вячеслав Касаткин запросил видеопросмотр, настаивая на том, что была помеха вратарю. Арбитры посовещались, пересмотрели момент в записи, но нарушения не увидели - главный судья указал на центр, а расстроенным казанцам пришлось две минуты провести в меньшинстве. Реализовать лишнего сетуньцам не удалось, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Крыльев».

С первых секунд второго периода москвичи вновь принялись беспокоить защиту казанской команды, однако вскоре добавил и «Ирбис», создавая более опасные моменты, нежели в первом игровом отрезке. Такой напор привел к голу: капитан хозяев отдал пас на Александра Рахимуллина, а нападающий с удачной для себя позиции смог прошить Артема Данилова. Воодушевившись, хоккеисты в зеленой форме продолжили атаковать – вратарь сетуньцев играл надежно. «Крылья» долго не могли зацепиться за шайбу и выйти из зоны - это привело к удалению: Дмитрий Якимов отправился в штрафной бокс за задержку соперника. На последних секундах большинства Истомин и Фатыхов пытались «затолкать» шайбу в ворота «Крыльев», что не понравилось защитникам сетуньцев – на пятаке началась потасовка. Судьи остудили пыл игроков обоюдным удалением. На исходе периода гол в раздевалку мог оформить Гуськов, но голкипер казанцев героически оставил свою команду в игре.

Третья двадцатиминутка началась с очередного удаления, на этот раз в составе «Ирбиса»: бригады меньшинства самоотверженно блокировали все шайбы, летящие в сторону их ворот. Накипов и Фатыхов даже убегали в контратаку, но Данилов среагировал на бросок. Еще один опасный момент к экватору третьего периода создали 33 и 9 номера «Ирбиса»: поймали соперника на ошибке и попытались вывести команду вперед, но Галиев пожадничал, не отдал пас на партнера и бросил прямо в голкипера москвичей. Прекрасная возможность вывести команду вперед была у 30 номера сетуньцев, но шайба предательски соскочила у Полежаева с крюка. Зато ничто не помешало реализовать свой момент Максиму Замуле: получив прекрасный пас от Ивана Гуськова, он с пятака переправил шайбу за спину вратарю. Вскоре «Крылья» забили вновь: Арсений Пожидаев щелчком от синей линии отправил шайбу в сетку. В конце встречи «Ирбис» вновь удалился, а сетуньцы воспользовались выпавшим шансом. Точку в этой встрече поставил Иван Гуськов: с передачи Ивана Рябова нападающий переправил шайбу в пустые ворота. Матч закончился со счетом 4:1 в пользу московской команды. Завтра в 13:00 «Крылья Советов» сразятся с альметьевским «Спутником».

Ирбис (Казань) – Крылья Советов (Москва) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:3)

10 августа. Казань. ЛДС «Татнефть Арена». 125 зрителей

Судьи: Фатеев, Колонутов - Салахов, Мифтахов

Голы: 0:1 Мыльников (Сальников, Сенькин, 10.09), 1:1 Рахимуллин (Топорков, Ельмекеев, 25.40), 1:2 Замула (Гуськов, Парамонов, 49.51) - бол., 1:3 Пожидаев (Якимов, Полежаев, 51.39), 1:4 Гуськов (Рябов, 54.14) - бол.

Ирбис (12): №35 Шигапов;

№16 Топорков (К) (2) – №84 Сафин (2), №88 Рахимуллин – №64 Газизов – №67 Ельмекеев;