Матч Игоря Дмитриева

19 октября в УДС «Крылья Советов» состоялся матч, посвященный 75-летию Заслуженного тренера СССР, Заслуженного мастера спорта СССР Игоря Ефимовича Дмитриева.

Перед началом игры в фойе дворца спорта состоялось торжественное открытие мемориальной доски Игоря Ефимовича. На церемонии присутствовали ветераны хоккея, воспитанники Дмитриева, болельщики, учащиеся СДЮШОР и их родители. С приветственным словом выступила директор хоккейной школы «Крылья Советов», которая с 2010 года носит имя Игоря Дмитриева, Алена Борисовна Крылова. Далее, воспоминаниями об Игоре Ефимовиче и напутствием к юным хоккеистам поделился многолетний партнер по команде и коллега по тренерскому цеху, Заслуженный тренер СССР и России Игорь Николаевич Тузик. После всех слов Игорь Николаевич и Алена Борисовна под аплодисменты присутствующих открыли мемориальную доску Игоря Дмитриева.

Спустя буквально полчаса на сетуньский лед вышли играющие команды – «Легенды хоккея СССР» и «Легенды ХК Крылья Советов». Символическое вбрасывание произвели дочь Игоря Ефимовича Юлия и внучка Анастасия.

Три периода, по 15 минут каждый, в исполнении Больших Мастеров смотрелись на одном дыхании, хоккей получился открытым, красивым и бескомпромиссным. А волевую победу в матче памяти Дмитриева одержали «Легенды хоккея» - 4:3. После поединка состоялось традиционное фотографирование команд.

19.10.2016. УДС Крылья Советов

Матч памяти И.Е.Дмитриева. 750 зрителей

Легенды ХК Крылья Советов – Легенды Хоккея СССР

3:4 (2:1, 1:1, 0:2)