Не уступить по игре - недостаточно. «Крылья Советов» проиграли «Академии Михайлова» в первом матче серии плей-ин

"Крылья" боролись с соперниками из Тулы на равных, значительно перебросав оппонентов. Однако этого бывает мало.
 четверг 29.2.2024, 19:00
Академия Михайлова
0:3(0:1, 0:2, 0:0)

С первых минут команды стали действовать остро. Второму звену «Крыльев» удалось организовать быструю атаку: Владимир Полежаев отдал поперечный пас на партнера, но тот не смог прошить Кирилла Зарубина. Не удавалось и «академикам» создать неразрешимых задач для Анатолия Смирнова. Хотя команды постоянно держали в напряжении голкиперов. В средней зоне соперники долго не задерживались, сразу переходя в зону атаки. Во второй половине периода «Крылья Советов» закрепились в чужой зоне и провели долгую позиционную атаку, но шайба все никак не шла в ворота. Вскоре преимущество сетуньцев по броскам уже было подавляющим: 15 атак против 5. Однако счет открыла «Академия Михайлова». Данила Ткач ждал паса от партнера на штанге, но шайба по пути попала в ногу игроку «Крыльев», а потом оказалась в воротах. На перерыв хозяева ушли с отставанием в один гол.

Второй отрезок соперники начали более осторожно. Тем не менее, уже в первые минуты и одним, и другим удалось создать пару опасных моментов. Сначала в атаку убежало четвертое звено сетуньцев, но хозяева не успели доработать на отскоке. Вскоре 3 в 1 вышли туляки, однако шайба парашютиком полетела выше перекладины. На 14-й минуте периода гости все же увеличили преимущество в счете. С близкого расстояния Матвей Брынцев прошил Анатолия Смирнова. Вскоре на табло и вовсе загорелись цифры 3:0 в пользу «Академии Михайлова». Герман Шуленин обкатил нескольких игроков «Крыльев» и с острого угла отправил шайбу в сетку.

На старте третьей двадцатиминутки у хозяев появился реальный шанс вернуться в игру. Никита Ксенофонтов убегал 1 в 0, но обмануть Кирилла Зарубина не сумел. Первое удаление в матче случилось на 49-й минуте встречи. Илья Ефимов отправился в штрафной бокс за подножку. Однако и большинство не помогло сетунцам распечатать голкипера «академиков». Уже в равных составах отличный момент создали игроки второго звена «Крыльев», но в ближнем бою у Савелия Рыбенка не получилось переиграть Кирилла Зарубина. Сетуньцы всухую уступили в первом матче серии. В воскресенье команды встретятся вновь.

Крылья Советов – Академия Михайлова – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

29 февраля. УДС «Крылья Советов». Москва. 2950 зрителей

Судьи: Фатеев, Фроленков – Студилин, Пырхов

Голы: 0:1 Шиндяев (Кожаров, 18.53), 0:2 Брынцев (Молодцов, Ткач, 33.14), 0:3 Шуленин (Шиндяев, Молодцов, 36.40).

Крылья Советов (0): №31 Смирнов;

№24 Сальников – №9 Егоров, №97 Ксенофонтов – №74 Козырев – №71 Замула;

№13 Кашаев – №32 Бондарь, №29 Гуменюк – №98 Мыльников – №33 Кирилин;

№69 Гагиев – №51 Желобов, №15 Рыбенок – №87 Шаблов (К) – №22 Полежаев;

№27 Диль – №59 Малков, №17 Андреев Е. – №23 Карев – №94 Королюк.

Академия Михайлова (2): №40 Зарубин;

№38 Булыгин – №68 Бешкоров, №15 Ермаков – №8 Ефимов (2) – №47 Булатов;

№3 Жураков – №29 Молодцов, №78 Ткач – №13 Брынцев – №10 Шиндяев (К);

№17 Рябышев – №9 Назарько, №28 Кожаров – №77 Шуленин – №91 Колыхалов;

№87 Фёдоров С., №81 Гринь – №11 Гурьянов – №27 Сепик – №21 Клиновский.