Последний школьный урок. Выпускной-2024. Как это было…

17 мая 2024 года в УДС «Крылья Советов» состоялся выпускной вечер команды СДЮШОР «Крылья Советов» 2007 года рождения (тренер - Семен Голиков).

Открыл праздник трогательный видеоролик о главных героях вечера, подготовленный родителями выпускников. А затем, по традиции, на льду появились сами ребята из КС-07.

Президент Федерации хоккея Москвы Андрей Васильевич Николишин поздравил юниоров, и стартовала торжественная церемония вручения воспитанникам "Крыльев" дипломов "Выпускника".

Выпускники 2024 года, команда КС-2007:

14 Аверин Алексей

77 Филимошин Артем

99 Шевченко Максим

Тренеры: Голиков Семен Дмитриевич, Мыльников Дмитрий Сергеевич

После вручения дипломов слово взяли родители – они поблагодарили руководство клуба, наставников, поздравили мальчишек и преподнесли цветы директору СДЮШОР «Крылья Советов» Алене Крыловой и методисту школы Наталье Лаутеншлегер.

Далее настал черед предстать перед зрителями педагогического состава наших выпускников, команды «Звезд» хоккейного клуба «Крылья Советов». На лед родного дворца спорта вышли выпускники и игроки «Крыльев» разных лет, тренеры клуба и школы, а также друзья большой «крылатой» семьи.

Состав команды "Звезды ХК Крылья Советов":

Вратарь:

Павел Гоголев

Анатолий Степанов

Тренеры: Расько Игорь Владимирович, Федосеев Александр Сергеевич

После выхода «Звезд» действующих, пришло время Легенд «Крыльев», прославленных ветеранов, авторов "Золотого дубля" 1974 года. Почетными гостями Выпускного вечера стали Вячеслав Анисин, Сергей Котов, Евгений Кухарж и Юрий Терехин. Сначала свои видеопоздравления передал Президент Федерации хоккея России Владислав Александрович Третьяк. После чего, хоккеисты играющих команд подъехали к ветеранам и поблагодарили их за все, что они сделали для Клуба. Ответное слово от имени Легенд произнес Сергей Архипович Котов. Далее главным гостям праздника были вручены презенты от «Крыльев» и состоялось символическое вбрасывание с участием капитанов команд. Под бурные овации болельщиков наши Легенды покинули лед.

А потом пришла пора хоккея – стартовал поединок «Звезд» и «Выпускников». Надо сказать, что более молодые постарались дать бой более опытным и мастеровитым соперникам. Активнее начали 2007-е, которые несколько раз в начале игры потревожили Максима Еременко, голкипера «Звезд» и «по совместительству» сына блистательного вратаря Александра Еременко, который в этот раз сыграл в поле, и брата одного из выпускников, Алексея. Однажды молодые орлы даже смогли поразить ворота, но после броска Григория Агабекяна шайба настолько стремительно срикошетила на площадку, что ни на одном из повторов рефери не смог разглядеть этот гол.

Вскоре хоккейные учителя взяли все в свои руки. Счет на исходе первого периода классным кистевым открыл Президент КХЛ и «Крыльев», отец выпускника Никиты, Алексей Морозов. И почти сразу Семен Дер-Аргучинцев удвоил преимущество, виртуозно подправив шайбу на пятаке. Со счетом 2:0 команды отправились в раздевалку.

Вторая двадцатиминутка стал по-настоящему результативной – команды забросили на двоих 8 раз, но подопечные Семена Голикова сделали это только дважды. В серии же буллитов, которая также шла в зачет, на точный бросок Андрея Быкова звездный коллектив ответил изящными шайбами от Сергея Конькова, того же Дер-Аргучинцева и Дмитрия Гоголева. Итог – 11:3 в пользу преподавателей.

Вечер завершился вручением подарков командам, большой фотосессией и финальным праздничным аккордом в любимом «крыльевском» кафе.

Фотоотчеты:

Часть 1 Часть 2 Часть 3

Трансляция:

Хайлайты:

17.05.2024. УДС «Крылья Советов». 18:00

Выпускной команды СДЮШОР 2007 г.р.

КС-2007 – Звезды КС 3:11 (0:2, 2:6, 1:3бул)

Судья – Дмитрий Голубович. Секретарь – Валерий Деев. Диктор – Максим Кутылов

Шайбы забросили: