Взгляд с трибуны. Роман Савосин о матчах Крылья Советов - Локо

МХЛ 2020/21. "Крылья Советов" vs "Локо" - 4:3(б), 2:3

18 и 19 октября в УДС «Крылья Советов» наша молодежка принимала действующего обладателя кубка «Харламова» ярославский «Локо». История личных встреч насчитывает 22 игры, лишь в трех поединках москвичи праздновали победу, для четырех не хватило основного времени игры. На домашнем льду «Крылья» выиграли только один матч со счетом 4:2, случилось это 9 февраля 2010 года, победный гол на счету Александра Грудакова. Последняя победа 2:3 датируется 18 сентября 2017 годом, когда в гостевой встрече решающий гол забил Максим Вяткин. Крайние игры состоялись в Ярославле 10 и 11 феврали и закончились крупным разгромом нашей команды 6:1 и 7:0. «Локо» самый титулованный клуб «Молодежной Хоккейной Лиги», на его счету три кубка «Харламова», все завоеваны за последние пять сезонов, причем в прошлом сезоне из-за пандемии чемпион не был определен, а им вполне в четвертый раз могли стать ярославцы. Также нужно отметить две победы на «Кубке мира среди молодежных клубных команд».

«Локо» отлично стартовал в этом сезоне, в двенадцати играх лишь одно поражение от «Динамо СПб» со счетом 4:1. Набрав 22 очка, занимает третью строчку западной конференции, а по потерянным очкам является лидером всей лиги. У нас всего 7 очков и 14 место, но после восьми игр. По статистическим показателям ярославцы значительно превосходят по заброшенным шайбам 58 против наших скромных 12(!) шайб. По игре в неравных составах гости в этом сезоне не блещут. Так в большинстве всего 15,6%(19 место) против наших 10%(31 место), хуже только у «Тюменского Легиона» 6,1%. В меньшинстве 83,1%(15 место), мы же можем похвастать 90,3%(3 место). Среди игроков нужно отметить: Руслана Абросимова лидера бомбардирской гонки(11+11), третий среди снайперов(11) и четвертый по плюс/минус(16); Егора Гуськова второго среди вратарей по коэффициенту надежности (1,44) и пятого по проценту отраженных бросков(93,9); Степана Никулина третьего среди ассистентов (12).

«Крылья Советов» после игр против «Динамо» нужно реабилитироваться перед болельщиками, только с трудом верилось, что это можно сделать в играх с «Локо».
Как все сложилось, читайте далее по ссылке.