Заключительный аккорд. "Крылья Советов" уступили "Академии Михайлова"

"Крылья" всухую проиграли во втором матче серии плей-ин и не смогли пробиться в следующий раунд.
 воскресенье 3.3.2024, 13:00
Академия Михайлова
4:0(1:0, 2:0, 1:0)

В первом периоде явное игровое преимущество не удалось захватить ни одной из команд, но все же хозяева были немного успешнее. За один отрезок соперники на двоих заработали больше штрафных минут, чем за весь предыдущий матч. Один раз удалились «академики», дважды - сетуньцы. Один из малых штрафов туляки реализовали. Александр Диль удалился за игру высоко поднятой клюшкой. «Академия Михайлова» расположилась в зоне «Крыльев». После одной из атак Анатолий Смирнов не смог зафиксировать шайбу - соперники закопали ее на пятаке.

На старте второй двадцатиминутки туляки увеличили преимущество в счете. Кирилл Бешкоров бросил издали, а партнер подправил. На экваторе периода на скамейке штрафников оказался Егор Егоров, однако вскоре составы уравнялись. В соседний бокс поехал Даниил Булыгин. В формате 4 на 4 «Академия Михайлова» забила вновь. Передачей хозяева разорвали оборону «Крыльев», а затем Климентий Шиндяев завершил с неудобной. У сетуньцев появилась возможность приблизиться в счете: Виталий Королюк убежал 1 в 0, но догоняющий игрок не дал ему сориентироваться и создать серьезную угрозу воротам «Академии». За 3 минуты до завершения игрового отрезка на рандеву с голкипером выходил уже игрок хозяев, но Анатолий Смирнов был надежен.

В первые секунды третьего периода на скамейке оштрафованных оказался Владимир Козырев. В большинстве академики забросили четвертую шайбу. Яромир Ермаков атаковал, а Анатолий Смирнов оказался закрыт нападающим на пятаке. При счете 4:0 в пользу «Академии Михайлова» шансов на победу у москвичей практически не оставалось. Тем не менее, болельщики, приехавшие в Тулу, продолжали поддерживать свою команду. Однако забросить в этой серии москвичи так и не смогли. Сезон для команды «Крылья Светов» завершен. Спортсменам удалось показать достойный результат и попасть в плей-ин, но пройти дальше не получилось.

Академия Михайлова – Крылья Советов – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

3 марта. ФОС «Ледовый дворец». Тула. 2346 зрителей

Судьи: Анисимов, Матвеев – Виленский, Демидов

Голы: 1:0 Ефимов (Булатов, Булыгин, 18.07) – бол., 2:0 Колыхалов (Бешкоров, Ефимов, 22.01), 3:0 Шиндяев (Молодцов, Жураков, 31.39), 4:0 Ермаков (Булыгин, 40.45) – бол.

Академия Михайлова (10): №40 Зарубин;