С точностью до наоборот. «Крылья Советов» обыграли «Тайфун»

пятница 19.8.2022, 11:00
Тайфун
5:1(3:0, 0:1, 2:0)

Уступив вчера «Атланту» всухую, сетуньцы решили, что не могут больше расстраивать своих болельщиков. Матч с «Тайфуном» начали «Крылья» активно. Уже на пятой минуте встречи это привело к удалению гостей и реализации лишнего. Иван Гуськов поразительным по точности броском отправил шайбу под перекладину. Через минуту с небольшим сетуньцы вновь праздновали взятие ворот. Андрей Шаблов сумел подставить клюшку на пятаке и переправить шайбу в девятку. Ближе к концу периода «Крыльям» и вовсе предоставилась возможность сыграть впятером против троих дальневосточников. Двойное численное преимущество реализовать не получилось, зато удача улыбнулась сетуньцам в формате 5 на 4. 14 секунд оставалось до выхода второго оштрафованного у «Тайфуна», когда Никита Мыльников четко сработал на добивании. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Крыльев».

За весь первый период дальневосточники нанесли лишь один бросок по воротам москвичей. Во втором игровом отрезке они заметно прибавили в активности и не упустили возможность открыть счет своим шайбам, причем сделали это в меньшинстве. Сергей Пурдышов отборолся за шайбу в районе чужой синей линии и послал снаряд в сторону ворот. Бросок получился крайне неудобным для вратаря - шайба угодила ровно в ближний угол впритирку со штангой. «Крылья» встрепенулись - игра продолжилась на встречных курсах. Под конец периода третьему звену сетуньцев удалось ненадолго запереть "Тайфун" в зоне и нанести пару опасных бросков. Однако на этот раз Артемий Гайдуков был надежен. Во втором периоде забросить удалось только «Тайфуну».

В третьем игровом отрезке у «Крыльев» вновь появилась возможность разыграть 5 на 3. На этот раз попытка оказалась успешной. Иван Гуськов в касание переправил шайбу в сетку. Удалений в третьем периоде вообще было с избытком. Сначала на скамейку штрафников отправился защитник сетуньцев Заур Курбанов, но выйдя, собрал на себе сразу 2 удаления. Одно из них реализовал точным броском Арсений Парамонов. А вскоре Курбанов стал участником еще одного яркого эпизода - драки за воротами «Тайфуна». Двухметровый защитник играючи одолел своего дальневосточного оппонента. Заброшенными шайбами в третьем периоде больше не отметился никто. Основное время закончилось со счетом 5:1 в пользу «Крыльев». Команды решили отыграть «полную программу» с овертаймом и буллитами. В дополнительной пятиминутке сильнее оказались дальневосточники. Они поразили пустые ворота сетуньцев, которые решили повторить опыт вчерашнего «Атланта» и создать искусственное большинство. Буллит в стане москвичей реализовал только защитник Арсений Парамонов, в то время как в воротах Артема Данилова в серии штрафных бросков побывало сразу две шайбы. Следующий товарищеский матч «Крылья Советов» сыграют в гостях с "Капитаном".

Крылья Советов (Москва) – Тайфун (Владивосток) – 5:1 (3:0, 0:1, 2:0)

19 августа. Москва. УДС «Крылья Советов». 198 зрителей

Судьи: Якас, Литвинов - Громыхин, Романов

Голы: 1:0 Гуськов (Парамонов, 9.10) - бол., 2:0 Шаблов (Саввин, Мыльников, 7.29), 3:0 Мыльников (Егоров, Саввин, 18.00) - бол., 3:1 Пурдышов (27.34) - мен., 4:1 Гуськов (Парамонов, Мыльников, 46.06), 5:1 Парамонов (Гуськов, 55.57) - бол.

Крылья Советов (18): №87 Данилов;