Беспощадное «Динамо»

Сетуньцы против лидера чемпионата продержались на равных лишь один период. Выдав голевой дубль за 59 секунд на старте второго периода и закрепив пройденное четвёртой шайбой на экваторе встречи, бело-голубые обеспечили себе досрочную победу.
 воскресенье 10.1.2021, 13:00
МХК Динамо
2:5(1:1, 0:3, 1:1)

Динамовцы прибыли в Сетунь наисильнейшим составом, получив в подкрепление из команды Высшей лиги наших постоянных «могильщиков» Дмитрия Злодеева и Богдана Тринеева, которые очень любят нас огорчать при каждой встрече. Для полного счастья не хватало только третьего из чудо-тройки – Ивана Дидковского. Его заменил оправившийся от тяжелейшей травмы наш воспитанник Марк Кацевич, для которого матч против родной команды стал только девятым в сезоне.

У сетуньцев в отсутствие травмировавшего колено защитника Максима Макарова шанс дебютировать в МХЛ получил наконец один из самых необычных и одарённых защитников 2003 года рождения, воспитанник и выпускник нашей школы Семён Барыков.

«Динамо», как и подобает лидеру чемпионата, начало с позиции силы, заставив сетуньцев думать только об обороне. Поэтому первый гол в их исполнении выглядел логичным. После выхода два в один Сумину забить не удалось, зато подоспевший на добивание Катков добил в пустые ворота – 0:1.

«Крылышкам» подсобило большинство: после наброса Петрова Лебёдкин блестяще сыграл на добивании – 1:1.

Тут же хозяева могли выйти вперёд, но Зубчинский слишком мудрёно исполнил выход один на один. В ответ уже бело-голубые выкатились три в один, и спасибо Клоберданцу – спас.

К сожалению, уже в самом начале второго периода динамовцы создали себе комфортное преимущество в две шайбы, сделав дубль за 59 секунд. Сначала Махрин роскошно врезал с кистей со среднего пятака в девять под планку – 1:2. А следом Бугаев потерял Парамонова на пятаке, добивание – и 1:3.

Но это был не конец. Два подряд большинства получили «Крылья», чтобы вернуться в игру. Увы, на исходе второго Кисаков, выбежав со скамейки штрафников, мастерски реализовал выход один на один – 1:4. Вот теперь стало всё понятно.

В середине заключительной трети забрезжила небольшая надежда на восстание, когда Лебёдкин оформил дубль – 2:4. Сетуньцы перешли на игру в три пятерки, пытаясь спасти. Но первое же появление четвёртой тройки вылилось в пятый гол соперника, по учебнику разыгравшего «три в один» - 2:5.

ИНТЕРВЬЮ ВИТАЛИЯ ЛЕБЁДКИНА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Москва) – 2:5 (1:1, 0:3, 1:1). 10 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1417 зрителей (5670). Судьи: Анисимов и Каменщиков (оба – Москва).

Голы: 0:1 Катков (Сумин, Новиков, 10.05), 1:1 Лебёдкин (Климкин, Петров, 11.20, б.), 1:2 Махрин (Кисаков, Луховской, 22.30, б.), 1:3 Парамонов (Гутик, Катков, 23.29), 1:4 Кисаков (Махрин, 32.35), 2:4 Лебёдкин (Петров, Кашафетдинов, 47.06), 2:5 Кисаков (Махрин, Луховской, 53.56).

Крылья Советов (16): №1 М.Клоберданец (№20 Наумов, 32.25);