Мало забивать - дело не знать. «Крылья Советов» уступили «Атланту»

четверг 18.8.2022, 16:45
Атлант
1:0(0:0, 1:0, 0:0)

Сетуньцы уже успели прийти в себя после казанского турне и готовы были продолжать подготовку к сезону дома. А мытищинцы свой предыдущий матч проводили в Ярославле. Они крупно уступили «Локо» (1:6) и, научившись на собственном горьком опыте, не хотели проигрывать вновь. Первый период начался с атаки Максима Замулы, но потом игра успокоилась. Команды старались действовать осторожно, не допуская опасных моментов у своих ворот и ненужных удалений. Хотя 4 минуты штрафа на двоих соперники все же заработали. Первым на скамейку отправился игрок «Крыльев». Большую часть двухминутки «Атлант» провел в зоне гостей, но открыть счет не получилось. Выйдя из штрафного бокса, Габдрахманов подхватил шайбу и потащил ее к чужим воротам. Форварда поддержал партнер. Вместе они попытались одолеть вратаря «Атланта» в ближнем бою, но справиться с Данилой Корниловым не смогли. Потом шанс разыграть лишнего предоставился «Крыльям Советов». Создать по-настоящему голевой момент не удалось и им. Героем одного из самых ярких эпизодов первой двадцатиминутки стал вратарь сетуньцев Александр Смолин. У своих ворот он решил потягаться с нападающим соперника во владении клюшкой: переложил на неудобную и отправил шайбу за ворота. Сопернику оставалось лишь проводить ее взглядом.

Второй период «Крылья» начали активнее. Вновь опасный момент удалось создать уже на первой минуте, но распечатать Корнилова не получилось. На седьмой минуте второго периода сетуньцы оказались в большинстве 5 на 3. Но и в этой ситуации переправить шайбу в сетку ворот «Атланта» не получилось. Через несколько минут на скамейку штрафников вновь поехал хоккеист хозяев. Но это удаление стало удачным для мытищинцев. «Крылья» не смогли сохранить шайбу в зоне и пропустили атаку 3 в 1. Филигранный по точности кистевой бросок нанес Данила Сачков. Шайба ударилась о внутреннюю сторону перекладины и оттуда залетела за спину Смолина. Стоило «Атланту» оказаться впятером как мытищинцы вновь создали опасный момент. В ближнем бою вратарь «Крыльев» выстоял. А а вот его партнер с нервами совладать не смог. За подножку в штрафной бокс вновь отправился Габдрахманов. Уже в равных составах у «Крыльев» возникло сразу два момента. Сначала с острого угла в створ не попал Максим Замула, а потом возможность выйти 1 на 1 с голкипером получил Олег Сенькин. Но вместо шайбы форвард сам оказался в воротах. На перерыв сетуньцы ушли с отставанием в однин гол.

Третью двадцатиминутку «Крылья» начали в меньшинстве. Оборонялись они достойно, не позволив «Атланту» реализовать лишнего. В полных составах хорошую смену провело первое звено гостей. «Крылья» закрыли соперников в зоне и нанесли несколько опасных бросков по воротам Корнилова. Во второй половине периода давил уже «Атлант». За 5 минут до конца основного времени мытищинцы создали сразу два опасных момента - выручил Смолин. Сначала в шпагате от перекрыл низ ворот и не позволил шайбе пересечь линию, а потом удачно сработал на перемещении, зафиксировав снаряд. За полторы минуты до конца третьего периода Иван Рябов прошел трех соперников, но слишком сильно сблизился с вратарем и бросал в упор. Основное время завершилось со счетом 1:0 в пользу «Атланта». Но, по традиции товарищеских встреч, матч продолжился в овертайме. Мытищинцы решили следовать хоккейной моде и сняли вратаря, выпустив четвертого полевого. Дважды «Крылья» выбегали к пустым воротам «Атланта». Первый раз мытищинцы отбились, самоотверженно блокируя броски соперников. Однако в следующей атаке сетуньцы все же отправили шайбу в сетку. На буллитах сильнее вновь оказались хозяева. Игроки «Атланта» дважды распечатали Смолина, а «Крыльям» не удалось реализовать ни одного буллита. Завтра сетуньцы дома сыграют с «Тайфуном».

Атлант (Мытищи) – Крылья Советов (Москва) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)