История противостояния «Академии Михайлова» и «Крыльев Советов»

В МХЛ тульская команда всего лишь второй год: в рамках регулярного чемпионата «Крылья» играли с академиками 4 раза. В 3 матчах сетуньцы победили, а уступили лишь единожды. Во время этой предсезонки отношения у команд складывались непросто. На Кубке губернатора Тульской области «Крылья» уступили «Академии Михайлова» в основное время, а после матча хоккеисты обоих клубов устроили настоящее ледовое побоище. По итогам массовой драки арбитры выписали на две команды 244 минуты штрафа! Посмотрим, насколько «горячо» встретят нас в Туле на этот раз.

Академия Михайлова – Крылья Советов – 2:1, 0:3

Крылья Советов – Академия Михайлова – 3:0, 3:1

Академия Михайлова — Крылья Советов — 19 и 20 сентября.

Итого: 3 победы у «Крыльев», 1 — у «Академии Михайлова».

На второй выезд сезона 2021/22 в Тулу в составе «Крыльев» отправились 25 хоккеистов: 3 вратаря, 8 защитников и 14 нападающих.

Вратари: Денис Вялушкин, Богдан Нефёдов, Руслан Ерохин.

Защитники: Герман Беспрозванных, Матвей Старцев, Артём Захаров, Егор Егоров, Максим Макаров, Владислав Липатов, Никита Запольский, Кирилл Бешкоров.

Нападающие: Георгий Ларшин, Иван Климкин, Савелий Лученков, Дмитрий Якимов, Андрей Екимов, Данил Фёдоров, Руслан Абянов, Иван Рябов, Эмиль Исмаилов, Ефим Быстров, Максим Замула, Вадим Сепик, Денис Комраков, Иван Евдокимов.