Николай Степин: «Команда проиграла, а значит и своей игрой я недоволен»

Вратарь «Крыльев» Николай Степин поделился мыслями о первом матче с «Акулами»:

«Встреча получилась тяжёлой. У нас были хорошие моменты, но, к сожалению, не смогли их реализовать, в отличие от «Акул». В одном из эпизодов шайба неудачно перескочила через клюшку защитника – получился выход один в ноль – Хетагу просто не оставалось ничего другого, кроме как фолить. В итоге судьи назначили штрафной бросок, соперник его реализовал.

Сложно сказать, почему встреча получилась такой малорезультативной. Казалось бы, гости проводили первый матч в новом году, а у нас, наоборот, была уже игровая практика. Но, видимо, после предыдущих поединков, в том числе с «Тиграми», что-то пошло не так.

Со своей стороны выложился полностью. Да, соперник много бросал, но нельзя сказать, что было огромное количество по-настоящему опасных моментов. Тем не менее, результат командный: команда проиграла, а значит и своей игрой я недоволен. Командный результат всегда важнее личного.

Сейчас главное – правильно отреагировать на это поражение и готовиться к следующему матчу. Желание было и сегодня, но вторая игра – это новый бой: проведём работу над ошибками, выйдем с другим настроем и отдадим все силы, чтобы победить.

Наконец, огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку. Даже в меньшинстве чувствовалось, что нас больше: родные трибуны гнали вперёд. Приносим свои извинения за поражение дома, нам самим стыдно за такие результаты. Будем исправляться!»